Arbeitsgemeinschaften und Kurse für Schüler der Clemens-Brentano-Grundschule des Schuljahres 2017/18:

Arbeitsgemeinschaften und Kurse für Schüler der Clemens-Brentano-Grundschule des Schuljahres 2017/18

auch hier ...


Montag


13.50 – 15.50 Uhr Haus I & II Leseratten Fr. Nolde/Hr. Schabram 1. – 6. Klassen

14.00 – 15.30 Uhr Küche, Haus VI Kochen Kerstin Funk 3. Klassen

14.45 – 16.00 Uhr Turnhalle Sport-AG Birgit Büttner 1. – 4. Klassen

15.30 – 17.00 Uhr Musikraum Theater-AG Elisabeth Arend 5. – 6. Klassen

16.00 – 17.00 Uhr Hort Yoga Ayla Atasever 1. – 3. Klassen

17.00 – 18.00 Uhr Hort Yoga Ayla Atasever 4. – 6. Klassen

17.00 – 18.00 Uhr Schulhof Fußball K. Klingenburg/L. Becker 6. Klassen


Dienstag


13.00 – 13.45 Uhr Klassenraum 2c, Haus VI Bienen-AG Uwe Sommer 1. – 6. Klassen

13:55 – 17:00 Uhr Haus 1 1. OG Computer - CBB Kerem Teske 2.- 4. Klassen

14.00 – 15.30 Uhr Haus II Schach 2 Roswitha Hampel 4. – 6. Klassen

14.30 – 15.30 Uhr Turnhalle Basketball Carsten Nutt 2. – 6. Klassen

15:30 – 17:00 Uhr Musikraum Cheerleading Paulina Rademacher 5. – 6. Klassen

16.00 – 17.00 Uhr Schulhof Fußball Christian Poschlep 5. Klassen


Mittwoch


14.00 – 15.30 Uhr Haus II Schach-AG Roswitha Hampel 2. – 3. Klassen  

13:50 – 14:35 Uhr  Turnhalle  Hockey Markus Thiemich 1. Klassen

14.35 – 16.05 Uhr BK-Raum, Haus I Kunst Pia Affeld 4. – 6. Klassen

14.45 – 15.45 Uhr Turnhalle Leichtathletik Matthias Henschke 3. – 6. Klassen

15.30 – 18.00 Uhr Musikraum Flöten-AG Renate Puppe 1. – 6. Klassen

16.30 – 17.30 Uhr Schulhof Fußball Ayla Atasever 3. – 4. Klassen


Donnerstag


14.00 – 15.30 Uhr Schach Haus II Roswitha Hampel 4. – 6. Klassen

15.00 – 16.00 Uhr Turnhalle Zirkus I Ele Hoffmann 3. – 6. Klassen

15.00 – 16.00 Uhr Schulhof Fußball Ayla Atasever 1. – 2. Klassen 

16.00 – 17.00 Uhr Schulhof Fußball Ayla Atasever 6. Klassen Freitag

13.50 – 14.50 Uhr Turnhalle Tanzminis Ele Hoffmann 1. – 3. Klassen

15.00 – 16.00 Uhr Turnhalle Zirkus II Ele Hoffmann 3. – 6. Klassen

15.00 – 16.00 Uhr Schulhof Fußball Ayla Atasever 1. – 2. Klassen 

16.00 – 17.00 Uhr Schulhof Fußball Ayla Atasever 6. Klassen

 

Freitag

13.50 – 14.50 Uhr Turnhalle Tanzminis Ele Hoffmann 1. – 3. Klassen

15.00 – 16.00 Uhr Turnhalle Zirkus II Ele Hoffmann 3. – 6. Klassen